Групповая работа –как  основным способ повышения творческих способностей ребенка.

Основная цель образовательной программы – дать каждому учащемуся полноценное образование, обучить его основам традиционной культуры, создать для него благоприятные условия. Одним из обязательных направлений кружков, проводимых в Республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен», является ориентация подрастающего поколения на овладение профессией в будущем. Обязанность учителя - подготовить умных, образованных учащихся , способных действовать самостоятельно и в будущем ориентироваться на то, чтобы найти свое место в обществе  и сделать все возможное  для будущего нашей нации,в соответствии с требованиями общества,  который стремится идти в ногу со временем. Для начала  реализации этих целей в центре функционируют следующие кружки , как:  «Алтын оймак», «Клуб лидеров», «Хореография», «Вокал», «Молодой врач», «Массаж», «Художественное чтение», «Оригами», «Плетения», «Настольный теннис», клубы «Шахматы», «Гипс» и «Яса Таваль», «Волшебное зернышко».

В результате групповой работы учащиеся овладеют конкретной информацией, чем другие учащиеся, здесь оттачиваются их навыки, расширяется кругозор. Как сказал Альберт Дюрер: «Перед вами много искусств, выберите одно, которое принесет вам пользу, изучайте его, терпеливо учитесь, не поддаваясь его трудностям, и работайте, пока не получите результат, который приносит вам радость». С этой точки зрения ребенок, который приехал в наш центр, может за  короткие сроки овладеть начальными навыками , повысить свои знания, создать комфортное условие и возможность для развития своего мышления.

         На  кружках ученик не ограничивается знаниями, которые дают   учителя, но в то же время учится  делать некоторые анализы, высказывать свои мысли и вносит свои коррективы по технологии создания и обработки. Таким образом, у детей появляется возможность  изучить и оценить различные произведения, у них формируются эстетические, национальные и этические качества, которые в дальнейшем пригодятся для их будущей профессиональной деятельности.

Не скрываем, что среди детей есть такие, которым интересны кружки, которые функционируют каждую смену в нашем центре. Мы уверены, что наши ученики добьются многих успехов и проявят свой творческий потенциал.

 

 


Наши партнеры

banner
banner
banner